Val Dieu

51 Chemin de Médières, Verbier, Schweiz
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Val Dieu - Chalet - 1
  • Val Dieu - Chalet - 2
  • Val Dieu - Chalet - 3
  • Val Dieu - Chalet - 4
  • Val Dieu - Chalet - 5
  • Val Dieu - Chalet - 6
  • Val Dieu - Chalet - 7
  • Val Dieu - Chalet - 8
  • Val Dieu - Chalet - 9
  • Val Dieu - Chalet - 10
  • Val Dieu - Chalet - 11
  • Val Dieu - Chalet - 12
  • Val Dieu - Chalet - 13
  • Val Dieu - Chalet - 14
Gäste: 9
Area: 140 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as the chalet offers a fireplace. This spacious chalet consists of 1 living room, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this chalet also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 9 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hôtel de Verbier
250 Mehr über das Zimmer
Farm Club
950 Mehr über das Zimmer
Fer à Cheval
500 Mehr über das Zimmer
O'Bar.
500 Mehr über das Zimmer
Le Caveau
350 Mehr über das Zimmer
Milk-Bar
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Medran 1
550 Mehr über das Zimmer
Medran 2
550 Mehr über das Zimmer
Skilift Le Moulins
900 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
34 km
Flughafen Aosta
76 km
Landschaft und Natur
Forêt des Etablons
12 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
12 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Châble
8 km
Etiez
13 km

Leistungen - Val Dieu

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Chemische Reinigung
  • Tägliche Reinigung
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Val Dieu?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Val Dieu?

Die Adresse der Unterkunft lautet 51 Chemin de Médières, Verbier, Schweiz.

Welche Preise gelten im Val Dieu?

Die Gesamtkosten im Val Dieu hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Val Dieu?

Gäste können in der Nähe bei Fer à Cheval, Farm Club and O'Bar. essen.

Können Gäste über Val Dieu einen Flughafentransfer anfragen?

Val Dieu bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Val Dieu?

Val Dieu liegt rund 34 km von Flughafen Sion entfernt.

Wie weit ist Val Dieu vom Zentrum von Verbier entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Val Dieu buchen?

Im Val Dieu können nur Zimmer vom Typ Chalet gebucht werden.

Ist das Parken für Gäste im Val Dieu kostenlos?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Gibt es im Val Dieu mehrsprachiges Personal?

Val Dieu beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Französisch kommunizieren kann.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Val Dieu?

Besucher finden Le Parc de Verbier in bequemer fußläufiger Entfernung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!